dafa888

dafa888:优德官网 体育加拿大•体育斯科莱尔加拿大

省和地区办事处


艾伯塔省优德官网 体育协会(ASAA)
John Paton,执行董事
珀西页面中心
格罗特路11759号
埃德蒙顿,AB T5M 3K6
电话:780-427-8182
传真:780-415-1833
网站:
电子邮件:dafa888:john@asaa.ca
不列颠哥伦比亚优德官网 体育(BCSS)
Jordan Abney,执行董事
悉尼登陆
肯辛顿大道2003A-3713号
不列颠哥伦比亚省伯纳比V4B0A7
电话:604-477-1487
传真:604-477-1484
网站:
电子邮件:jabney@bcschoolports.ca

马尼托巴省高中体育协会(MHSAA)
Chad Falk,执行董事,
生命体育中心
太平洋大道145号
马尼托巴省温尼伯市R3B 2Z6
电话:204-925-5640
传真:204-925-5624
网站:
电子邮件:dafa888:chad@mhsaa.ca
新不伦瑞克校际体育协会(NBIAA-ASINB)
Allyson Ouellette,执行董事
玛丽斯维尔广场20号
弗雷德里克顿,新不伦瑞克E3A 5T8
电话:506-457-4843
网站:
电子邮件:allyson.ouellette@gnb.ca

纽芬兰和拉布拉多优德官网 体育(SSNL)
凯伦·理查德,执行董事
肯蒙特路1296A号
P、 邮政信箱8700
圣约翰NL A1B 4H6
电话:709-729-2795
传真:709-729-2705
网站:
电子邮件:krichard@schoolportsnl.ca
新斯科舍优德官网 体育(SSNS)
Stephen Gallant,执行董事
春天花园路5516号
新斯科舍省哈利法克斯市B3J 1G6
电话:902-425-8662
传真:902-425-5606
网址:
电子邮件:nssaf@gnspes.ca

安大略省优德官网 体育协会联合会
Shamus Bourdon执行董事米尔纳大道305号207室
安大略省多伦多市M1B 3V4
电话:416-426-7440
传真:416-426-7317
网站:
电子邮件:shamus@ofsaa.on.ca
爱德华王子岛优德官网 体育协会(PEISAA)
菲尔·布里奇斯
教育和幼儿发展部优德官网 体育协调员
沃特街250号101室
萨默塞德,爱德华王子岛C1N 1B6
电话:902-438-4846
传真:902-438-4884
网站:
电子邮件:pjbridges@gov.pe.ca

魁北克省体育局(RSEQ)
Clare Bélanger,Scolaires项目总监
顾拜旦皮埃尔大道4545号
魁北克蒙特利尔H1V 0B2
电话:514-252-3300邮编:3631
传真:514-254-3292
网站:电子邮件:cbelanger@rseq.ca
萨斯喀彻温省高中体育协会
Dave Sandomirsky,执行董事
#公园街1-575号
萨斯喀彻温省里贾纳S4N 5B2
电话:306-721-2151
传真:306-721-2659
网站:
电子邮件:d、 sandomirsky@shsaa.ca

西北地区优德官网 体育(NWTSS)
Richard Daitch,执行董事
266号信箱
新界史密斯堡X0E 0P0
电话:867-872-2334
网状物:
电子邮件:rwdaitch@yahoo.com
育空优德官网 体育协会
Kristen Johnston,执行董事
4061–第四大道。
白马,YT Y1A 1H1
电话:867 332-7081
传真:867-393-6339
网状物:
电子邮件:Kristen.Johnston@yesnet.yk.ca

加拿优德官网 校体育(SSC)
玛格·麦吉尔
董事会助理
电子邮件:schoolsportcanada@gmail.com